Москва, Рязанский проспект, 8Ас1
Режим работы: Пн-Пт: с 10:00 до 18:00
 
 
«Электропланета»Москва, ул. Газгольдерная, дом 12+7 499 343-0420
Задать вопрос
Главная » Новости

Новости

2018-11-02   

Проблема экономии природных ресурсов остается нерешенной уже не первый год. Согласно мировым исследованиям улучшить ситуацию можно путём строительства промышленных и гражданских объектов с нулевым энергопотреблением. Идея не нова и активно апробируется в странах Запада. Построить такой дом планируют и в Санкт-Петербурге.

Двухэтажное жилое здание с нулевым потреблением будет возведено по ул. Магнитогорской. Предположительная сумма инвестиций – около 15 млрд. рублей.

Zero Energy House проектируется по принципу термоса. Речь идёт о высоком коэффициенте изоляции и исключении энергопотерь. Конструкция здания учитывает направление светового потока и излучение тепла от стен и окон. На южной стороне дома площадь остекления будет больше, чем на северной.

Для «начинки» предполагается использовать исключительно высокотехнологичные решения: энергоэффективное оборудование, светодиодные лампы, комплексную систему рекуперации.

Энергия будет поступать только из возобновляемых источников. Среди них:

  • энергия реки Охты;
  • мини-ветряки;
  • солнечные панели;
  • энергия, выделяемая соседними зданиями.

На данный момент проект ЖК Magnifika находится на стадии согласования. По планам разработчиков дом будет соответствовать первому национальному стандарту РФ по экостроительству GREEN ZOOM.


Архив новостей

Поиск по статьям

Найти

x