Москва, Рязанский проспект, 8Ас1
Режим работы: Пн-Пт: с 10:00 до 18:00
 
 
«Электропланета»Москва, ул. Газгольдерная, дом 12+7 499 343-0420
Задать вопрос
Главная » Статьи » Дизель-генератор для дома

Дизель-генератор для дома

Ни одна электросеть не застрахована от аварий и внезапных отключений. Этот вопрос наиболее актуален для коттеджных поселков, сельских районов и удаленных населенных пунктов, где преобладает частное домовладение.

Одним из эффективных способов обеспечения загородного жилья альтернативной энергией является дизельный генератор. Он может успешно применяться в качестве как резервного, так и основного источника питания.

Основные преимущества дизельного оборудования

Срок эксплуатации качественного дизельного агрегата до первого капремонта может составлять более 20 000 моточасов, что делает его очень выгодным в использовании. К тому же некоторые модели успешно работают с топливом разного качества и адаптированы к российским погодным условиям.

Дизель-генераторы имеют и другие достоинства:

  • высокая мощность и производительность;
  • безотказность в работе;
  • способность бесперебойно функционировать в течение длительного времени;
  • универсальность и широкий спектр применения.

Мощность дизельного генератора для каждого дома следует рассчитывать индивидуально, учитывая количество подключенных в сеть электроприборов. Однако практика показывает, что для среднего коттеджа вполне достаточно десяти киловатт.

Можно приобрести аппарат как с ручным, так и с электрическим пуском. Если хозяина часто нет дома, а отсутствие энергии (пусть даже кратковременное) чревато неприятными последствиями, следует подумать об установке автомата ввода резерва (АВР). В случае падения напряжения данный модуль самостоятельно запустит генерирующее оборудование и выключит его при восстановлении электроснабжения сети.

Какие генераторы лучше?

Приобретая электростанцию дизельного типа, следует подумать об условиях ее эксплуатации. В некоторых случаях целесообразно покупать установки,оборудованные кожухом или контейнером. Они не только оберегают агрегат от прямых атмосферных воздействий, но и обладают значительным шумозащитным эффектом.

Купить качественные дизельные электростанции сегодня можно в специализированных торговыхточках или с помощью интернет-магазинов. Следует отдавать предпочтение известным и хорошо зарекомендовавшим себя брендам, в том числе таким, как MobilStrom, Pramac, Geko, Wilson, SDMO и другие. Современные производители используют надежные дизельные двигатели Volvo, Deutz, Iveco, Mitsubishi,Yanmar. Эти ДВС имеют верхнее расположение клапанов и прекрасно работают даже в сложных условиях.


Поиск по статьям

Найти

x