Москва, Рязанский проспект, 8Ас1
Режим работы: Пн-Пт: с 10:00 до 18:00
 
 
«Электропланета»Москва, ул. Газгольдерная, дом 12+7 499 343-0420
Задать вопрос
Главная » Статьи » Как выбрать автономную электростанцию

Как выбрать автономную электростанцию

Подбор автономной электростанции — непростая задача, ведь необходимо учесть множество нюансов, чтобы впоследствии минимизировать расходы на эксплуатацию оборудования. Чтобы покупка была максимально выгодной, а модель идеально подходила для решения поставленных задач, обратите внимание на следующие моменты:

  • Мощность. Для определения номинального и максимального показателей агрегата необходимо вычислить суммарную мощность потребителей электроэнергии и их пусковые токи. Для нормальной работы станции достаточно, чтобы ее мощность была на 30 % больше суммарной цифры всех потребителей.
  • Количество фаз. Однофазные устройства используются с однофазными электропроводками и приборами. В случае установки трехфазных электростанций важно поддерживать баланс мощности потребителей, которые находятся на разных фазах. Для корректной работы генератора разница на фазах должна быть не более 25 %.
  • Вид двигателя. Если устройство будет эксплуатироваться кратковременно как аварийный источник, то оптимальный вариант — бензиновая модель. Если планируется использование в роли постоянного бесперебойного источника электроэнергии, то целесообразно приобретать дизельный агрегат.

Поиск по статьям

Найти

x